川藏线串看看每串的量您觉得值吗?提供乐橙国际,beplay体育等产品欢迎广大商家洽谈业务合作

beplay体育

川藏线串看看每串的量您觉得值吗?


来源:乐橙国际 | 时间:2018-08-12

  川藏线分为川藏南线与川藏北线,川藏南线风景比较秀丽,路况也比较好。川藏北线比较有味道,环境污染比较少。318国道被《 中国国家地理》誉为是中国人的景观大道,而成都至拉萨的公路(川藏线)更是其中风景最美的一段。而在一场旅行旅行中品尝美食肯定是少不了的!川藏线串,看看每一串的量,您觉得值吗?

  这位自驾游的大哥正好旅途劳顿,肚子也饿了。刚好看见一位卖烤串的小哥,而且他卖的烤串也非常有特色。是牦牛肉烤串,这位大哥便问卖肉串的小哥多少钱,小哥便回答:40元12串。大哥觉得太贵了,但又想品尝下平常很难吃到的烤牦牛肉,便试探的问:20元6串卖不卖?我就想尝尝。小哥摆摆手,不卖。

  于是大哥便回他媳妇身边说,20块钱他不卖。可是我开车累了,肚子也饿了。最终大哥还是决定花40块钱买个12串尝尝。不过烤的过程大哥闷闷不乐,看着烤的“牙签肉”对媳妇说,两分钟能烤熟吗?这玩意这么小我一口一个。我猜烤串小哥一边烤,心里肯定想:出来旅游,40块钱都舍不得花,也是抠门到家了。

  随后大哥想跟小伙子聊几句,问问生意好不好。可烤串小哥对大哥爱答不理,不过后来过了几分钟就烤好了,大哥尴尬的付完钱就走了。一边吃一边给大家展示:看见了吗?就这么一口,将近3块钱一块呢!拍摄的妻子也随声附和:刚才听烤串小哥说,40元12串,就是卖个成本价。根本赚不了几块钱,一斤牛肉才多少钱?奉劝大家以后尽量还是不要在景点买东西吃,真的很宰人。

  如果您喜欢本文章,欢迎动动手指点“赞”并收藏转发,您的支持是对小编莫大的鼓励,谢谢您!返回搜狐,查看更多